Historial campeonatos

 

NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS BASES 2012

RINCON DE LA VICTORIA ( MALAGA )

DEL 13 AL 15 DE ABRIL DE 2012

 

CATEGORIA CADETES

 

GRUPO UNICO

Castilla La Mancha
Andalucia
Extremadura
Galicia

 
 
PABELLON MUNICIPAL DE LA MOSCA
 
 
CASTILLA MANCHA 1 10

GALICIA

13/04/12 18.00 H MUN. LA MOSCA A
EXTREMADURA 4 5 ANDALUCIA 13/04/12 19.30 H MUN. LA MOSCA B
EXTREMADURA 2 7 GALICIA 14/04/12 10.00 H EL PALO  
CASTILLA MANCHA 7 23 ANDALUCIA 14/04/12 11.30 H EL PALO  
CASTILLA MANCHA 5 11 ANDALUCIA 14/04/12 19.45 H TORRE BENAMALGON  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL TORRE BENAMALGON
 
GALICIA 7 5 ANDALUCIA 15/04/12 10.00 H MUN.TORRE BENAMALGON  
 

CAMPEON - GALICIA
SUBCAMPEON - ANDALUCIA
TERCERO - EXTREMADURA
CUARTO - CASTILLA LEON

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

 

GRUPO A

Castilla La Mancha
Valencia
Galicia

GRUPO B

Andalucia
Extremadura
Castilla Leon

 
PABELLON MUNICIPAL DE TORRE BENAMALGON
GRUPO A
 
CASTILLA MANCHA 1 11

GALICIA

13/04/12 19.30 H TORRE BENAMALGON A
VALENCIA 6 2 CASTILLA MANC. 14/04/12 12.30 H TORRE BENAMALGON  
GALICIA 2 3 VALENCIA 14/04/12 19.30 H TORRE BENAMALGON  
 
PABELLON MUNICIPAL DE AÑORETA
GRUPO B
 
ANDALUCIA 5 4 EXTREMADURA 13/04/12 19.30 H MUN. AÑORETA B
CASTILLA LEON 3 8 EXTREMADURA 14/04/12 12.30 H MUN. AÑORETA  
ANDALUCIA 12 0 CASTILLA LEON 14/04/12 19.30 H MUN. AÑORETA  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE AÑORETA
 
VALENCIA 0 7 ANDALUCIA 15/04/12 9.30 H MUN. AÑORETA  
 
CAMPEON - ANDALUCIA
SUBCAMPEON - VALENCIA
TERCERO - GALICIA
CUARTO - EXTREMADURA
QUINTO - CASTILLA LA MANCHA
SEXTO - CASTILLA LEON
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN

 

GRUPO UNICO
Valencia
Andalucia
Extremadura
Galicia

 
 
PABELLON MUNICIPAL DE AÑORETA
 
 
EXTREMADURA 0 6

ANDALUCIA

13/04/12 17.00 H MUN. AÑORETA A
VALENCIA 4 8 GALICIA 13/04/12 18.15 H MUN. AÑORETA B
VALENCIA 0 3 ANDALUCIA 14/04/12 10.00 H MUN. AÑORETA  
EXTREMADURA 1 4 GALICIA 14/04/12 11.15 H MUN. AÑORETA  
EXTREMADURA 3 1 VALENCIA 14/04/12 18.00 H MUN. AÑORETA  
               
               
               
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE AÑORETA
 
ANDALUCIA 8 3 GALICIA 15/04/12 11.00 H MUN. AÑORETA  
 
CAMPEON - ANDALUCIA
SUBCAMPEON - GALICIA
TERCERO - EXTREMADURA
CUARTO - VALENCIA
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN

 

GRUPO UNICO

Castilla La Mancha
Andalucia
Extremadura
Galicia

 
 
PABELLON MUNICIPAL DE TORRE BENAMALGON
 
 
EXTREMADURA 3 8

ANDALUCIA

13/04/12 17.00 H TORRE BENAMALGON A
CASTILLA MANCHA 0 18 GALICIA 13/04/12 18.15 H TORRE BENAMALGON B
CASTILLA MANCHA 1 25 ANDALUCIA 14/04/12 10.00 H TORRE BENAMALGON  
EXTREMADURA 0 9 GALICIA 14/04/12 11.15 H TORRE BENAMALGON  
EXTREMADURA 9 1 CASTILLA MAN 14/04/12 18.00 H TORRE BENAMALGON  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE TORRE BENAMALGON
 
ANDALUCIA 4 7 GALICIA 15/04/12 11.30 TORRE BENAMALGON  
 
CAMPEON - GALICIA
SUBCAMPEON - ANDALUCIA
TERCERO - EXTREMADURA
CUARTO - CASTILLA LA MANCHA
 
 
 
 
 
 
 
 
GALERIA FOTOGRAFICA
 
 
 
 
 

 

KROMEX