Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES CATEGORIAS

PREBENJAMIN - BENJAMIN - ALEVIN - INFANTIL - CADETE

ALMERIA 2012

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA PREBENJAMIN

ELIMINATORIA FINAL
 
ANDALUCIA / CLINICAS DE ALMERIA
MURCIA / FUTSAL CIEZA
 
 
PARTIDOS
 
SABADO 2 DE JUNIO 2012
 
CLINICAS ALMERIA 0 5

FUTSAL CIEZA

18.45 H P.RAFAEL FLORIDO  
 
DOMINGO 3 DE JUNIO 2012
 
FUTSAL CIEZA 2 9 CLINICAS ALMERIA 12.30 H P.RAFAEL FLORIDO  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - CLINICA PEDIATRICA CIUDAD DE ALMERIA
2º - FUTSAL CIEZA
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN

 
 
GRUPO A GRUPO B
GALICIA / EDM CELANOVA EXTREMADURA / DON BENITO FS
VALENCIA / SPORT SAN VICENTE VALENCIA / MAPFRE LAUKI
ANDALUCIA / MODAS LEVANTE MURCIA / AKRASALA
   
 
PARTIDOS GRUPO A
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
EDM CELANOVA 2 7

SPORT S.VICENTE

18.00 H RAFAEL FLORIDO A
             
SABADO 2 DE JUNIO 2012
EDM CELANOVA 0 3 MODAS LEVANTE 10.00 H RAFAEL FLORIDO  
MODAS LEVANTE 4 3 SPORT S.VICENTE 18.00 H RAFAEL FLORIDO  
             
 
PARTIDOS GRUPO B
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
DON BENITO 6 2 MAPFRE LAUKI 19.30 H RAFAEL FLORIDO A
SABADO 2 DE JUNIO 2012
MAPFRE LAUKI 2 4 AKRASALA 11.00 H RAFAEL FLORIDO  
AKRASALA 1 8 DON BENITO 19.30 H RAFAEL FLORIDO  
             
 
FINAL - DOMINGO 3 DE JUNIO DE 2012
 
MODAS LEVANTE 7 2 DON BENITO 11.00 H PALACIO DEP. PISTA 2  
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS 13.00 HORAS PALACIO DE LOS DEPORTES
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - MODAS LEVANTE
2º -DON BENITO
3º - SPORT SAN VICENTE
4º - AKRASALA
5º - MAPFRE LAUKI

6º -EDM CELANOVA

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN

 
 
GRUPO A GRUPO B
 
GALICIA / VIGO 2015 EXTREMADURA / EFS FAIR PLAY
CASTILLA LEON / EL FIGON DE AREVALO CASTILLA LA MANCHA / EM VILLARUBIA
ANDALUCIA / COLEGIO EL ROMERAL MURCIA / AKRASALA
   
 
PARTIDOS GRUPO A
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
VIGO 2015 9 3

EL FIGON AREVALO

19.30 H ARACELI A
             
SABADO 2 DE JUNIO 2012
FIGON AREVALO 1 6 EL ROMERAL 11.30 H ARACELI  
EL ROMERAL 3 3 VIGO 2015 19.30 H ARACELI  
             
 
PARTIDOS GRUPO B
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
FAIR PLAY 3 2 AKRASALA 18.00 H ARACELI A
SABADO 2 DE JUNIO 2012
AKRASALA 5 2 EM VILLARUBIA 10.00 H ARACELI  
EM VILLARUBIA 4 10 FAIR PLAY 18.00 H ARACELI  
             
 
FINAL - DOMINGO 3 DE JUNIO DE 2010
 
VIGO 2015 0 5 FAIR PLAY 10.00 H PALACIO DEP. PISTA 2  
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS 13.00 HORAS PALACIO DE LOS DEPORTES
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - FAIR PLAY
2º - VIGO 2015
3º - EL ROMERAL
4º - AKRASALA
5º - EM VILLARUBIA

6º - EL FIGON AREVALO

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

 
 
GRUPO 1 GRUPO 2
EXTREMADURA / EFS FAIR PLAY GALICIA / AZKAR LUGO
VALENCIA / FUTSAL CASTELLON MURCIA / AKRASALA
CASTILLA LEON / TRANSPORTES M.RAMOS ANDALUCIA / CD HUMILLADERO
 
PARTIDOS GRUPO 1
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2010
FUTSAL CASTELLON 2 8

TRANS.M.RAMOS

19.30 H PALACIO DEPORTES 2 A
             
SABADO 2 DE JUNIO 2010
FUTSAL CASTELLON 2 8 FAIR PLAY 11.30 H PALACIO DEPORTES 2  
TRANS.M.RAMOS 6 9 FAIR PLAY 19.30 H PALACIO DEPORTES 2  
 
PARTIDOS GRUPO 2
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2010
CD HUMILLADERO 13 5 AKRASALA 18.00 H PALACIO DEPORTES 2 A
             
SABADO 2 DE JUNIO 2010
AKRASALA 1 10 AZKAR LUGO 10.00 H PALACIO DEPORTES 2  
AZKAR LUGO 7 5 CD HUMILLADERO 18.00 H PALACIO DEPORTES 2  
             
 
FINAL - DOMINGO 3 DE JUNIO DE 2010
 
FAIR PLAY 6 5 AZKAR LUGO 11.30 H PALACIO DEPORTES 1  
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS 13.00 HORAS PALACIO DE LOS DEPORTES
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - FAIR PLAY
2º - AZKAR LUGO
3º - CD HUMILLADERO
4º - TRANS.M.RAMOS
5º - FUTSAL CASTELLON

6º - AKRASALA

 
 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA CADETE

 
 
GRUPO A GRUPO B
CASTILLA LEON / TRANXGAR ANTELEC ANDALUCIA / DENTAL SAN JOSE
CASTILLA LA MANCHA / EM VILLARUBIA VALENCIA / FUTSAL CASTELLON
EXTREMADURA / FUENTE FRESNO GALICIA / AZKAR LUGO
   
 
PARTIDOS GRUPO A
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
TRANEXGAR 11 8

EM VILLARUBIA

18.00 H PALACIO DEPORTES 1 A
             
SABADO 2 DE JUNIO 2012
EM VILLARUBIA 2 5 FUENTE FRESNO 10.00 H PALACIO DEPORTES 1  
FUENTE FRESNO 1 5 TRANEXGAR 18.00 H PALACIO DEPORTES 1  
             
 
PARTIDOS GRUPO B
 
VIERNES 1 DE JUNIO 2012
DENTAL SAN JOSE 8 5 FUTSAL CASTELLON 19.30 H PALACIO DEPORTES 1 A
SABADO 2 DE JUNIO 2012
FUTSAL CASTELLON 1 8 AZKAR LUGO 11.30 H PALACIO DEPORTES 1  
AZKAR LUGO 1 3 DENTAL SAN JOSE 19.30 H PALACIO DEPORTES 1  
             
 
FINAL - DOMINGO 3 DE JUNIO DE 2010
 
TRANEXGAR 2 10 DENTAL SAN JOSE 10.00 H PALACIO DEP. PISTA 1  
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS 13.00 HORAS PALACIO DE LOS DEPORTES
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - DENTAL SAN JOSE
2º - TRANEXGAR ANTELEC
3º - AZKAR LUGO
4º - FUENTE FRESNO
5º - EM VILLARUBIA

6º - FUTSAL CASTELLON

 
 
 

 

 

 

 

KROMEX