Historial campeonatos

 

CAMPEONATO ANDALUZ DE CLUBES 2013/2014

INFANTIL Y FEMENINO

JAEN

DEL 16 AL 18 DE MAYO DE 2014

CATEGORIA INFANTIL
 
 
GRUPO A GRUPO B GRUPO C
1º JA - LA PURISIMA 1º CA - INS.LA JARCIA 1º MA - SOHO MALAGA
2ª CA- iNS.ANTONIO MURO 1º COR - C.SALESIANOS 1º AL - STELLA MARIS
2º AL - ALMERIA 2010 2º MA - C.EL ROMERAL 2º COR - ADECOR
4º JA - LOS VILLARES 3º JA - INS.STA TERESA 2º JA - CD CIRCUNSTANCIA
-
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA Y FUENTEZUELAS (JAEN)
VIERNES 16 DE MAYO DE 2014
 
LA PURISIMA 3 6 ALMERIA 2010 17.00 H PISTA 5 SALOBREJA  
ANTONIO MURO 1 7 LOS VILLARES 18.30 H PISTA 5 SALOBREJA  
             
LA JARCIA 0 17 C.EL ROMERAL 17.00 H PISTA 6 SALOBREJA  
C.SALESIANOS 10 2 INS.STA TERESA 18.30 H PISTA 6 SALOBREJA  
             
SOHO MALAGA 8 5 ADECOR 17.00 H FUENTEZUELAS  
STELLA MARIS 13 8 CIRCUNSTANCIA 18.30 H FUENTEZUELAS  
 
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA Y FUENTEZUELAS (JAEN)
SABADO 17 DE MAYO DE 2014
 
SOHO MALAGA 11 9 CIRCUNSTANCIA 9,30 H PISTA 5 SALOBREJA  
STELLA MARIS 6 3 ADECOR 11.00 H PISTA 5 SALOBREJA  
ANTONIO MURO 3 0 ALMERIA 2010 17.00 H PISTA 5 SALOBREJA  
LA JARCIA 3 11 C.SALESIANOS 20.00 H PISTA 5 SALOBREJA  
             
LA JARCIA 3 15 INS.STA TERESA 9,30 H SALOBREJA  
C.SALESIANOS 4 4 C.EL ROMERAL 11.00 H SALOBREJA  
LA PURISIMA 7 5 LOS VILLARES 17.00 H PISTA 6 SALOBREJA  
C.EL ROMERAL 11 3 INS.STA TERESA 20.00 H PISTA 6 SALOBREJA  
             
LA PURISIMA 14 3 ANTONIO MURO 9,30 H FUENTEZUELAS  
ALMERIA 2010 0 3 LOS VILLARES 11.00 H FUENTEZUELAS  
SOHO MALAGA 4 3 STELLA MARIS 17.00 H SALOBREJA  
ADECOR 2 7 CIRCUNSTANCIA 20.00 H SALOBREJA  
 
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA (JAEN)
DOMINGO 18 DE MAYO DE 2014 - SEMIFINALES
 
LA PURISIMA 5 7 SOHO MALAGA 09.30 H PISTA 5 SALOBREJA S1
             
C.EL ROMERAL 7 4 C.SALESIANOS 09.30 H SALOBREJA S2
 
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA (JAEN)
DOMINGO 18 DE MAYO DE 2014 - GRAN FINAL
 
SOHO MALAGA 3 9 C.EL ROMERAL 12.00 H SALOBREJA  
 
 
-
-

CLASIFICACION FINAL
1º C.EL ROMERAL
2º SOHO MALAGA
3º LA PURISIMA
4º C.SALESIANOS

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA FEMENINA
 
 
GRUPO UNICO
1º CORDOBA - FEMESALA ADEVAL
1ª JAEN - AD CIRCUNSTANCIA
1º ALMERIA - COMARCA NIJAR
1º MALAGA - AD ALHAMA
-
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA (JAEN)
VIERNES 16 DE MAYO DE 2014
 
FEMESALA ADEVAL 1 4 COMARCA NIJAR 20.00 H PISTA 5 SALOBREJA  
             
             
AD CIRCUNSTANCIA 1 8 AD ALHAMA 20.00 H PISTA 6 SALOBREJA  
 
PABELLON MUNICIPAL DE LA SALOBREJA (JAEN)
SABADO 17 DE MAYO DE 2014
 
FEMESALA ADEVAL 1 4 AD CIRCUNSTANCIA 12,30 H PISTA 5 SALOBREJA  
             
FEMESALA ADEVAL 5 8 AD ALHAMA 18.30 H PISTA 5 SALOBREJA  
             
             
COMARCA NIJAR 8 4 AD ALHAMA 12,30 H SALOBREJA  
             
COMARCA NIJAR 7 3 AD CIRCUNSTANCIA 18.30 H SALOBREJA  
             
 
-
-

CLASIFICACION FINAL

1º COMARCA NIJAR
2º AD ALHAMA
3º AD CIRCUNSTANCIA
FEMESALA ADEVAL

 
 
 
 
 
 

 

 

KROMEX