Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES

SENIORS -FEMENINAS - JUVENILES

TORREVIEJA - ALICANTE

del 12 al 14 de junio de 2015

 

 

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE A

 
 
GRUPO 1 GRUPO 2
Molina FS / LA RIOJA Isotopos FS / ARAGON
Electricidad Real/Sporting Villareal / VALENCIA Puerto Real FS / ANDALUCIA
Peritaciones Mina / CASTILLA LEON AD Herrera Camargo / CANTABRIA
P.Barcelonista Union Extremadura / MADRID AZ Metrology Mec.Guerinda / NAVARRA
 
PARTIDOS GRUPO 1
 
12 DE JUNIO 2015
SP VILLAREAL 5 7

MOLINA FS

16.30 H Complejo 1 A
P.BARCELONISTA 1 5 PERITACIONES MINA 18.00 H Complejo 1 B
13 DE JUNIO 2015
MOLINA FS 4 8 P.BARCELONISTA 09.00 H Complejo 1  
SP VILLAREAL 7 7 PERITACIONES MINA 10.30 H Complejo 1  
SP VILLAREAL 3 5 P.BARCELONISTA 16.00 H Complejo 1  
MOLINA FS 4 9 PERITACIONES MINA 17.30 H Complejo 1  
 
PARTIDOS GRUPO 2
 
12 DE JUNIO 2015
AZ METROLOGY 3 3

HERRERA CAMARGO

20.00 H Guardamar A
ISOTOPOS FS 1 4 PUERTO REAL FS 18.30 H Complejo 2 B
13 DE JUNIO 2015
HERRERA CAMARGO 4 0 ISOTOPOS FS 09.00 H Complejo 2  
AZ METROLOGY 3 5 PUERTO REAL FS 10.30 H Complejo 2  
AZ METROLOGY 1 4 ISOTOPOS FS 16.00 H Complejo 2  
HERRERA CAMARGO 5 3 PUERTO REAL FS 17.30 H Complejo 2  
 
FINAL - DOMINGO 14 DE JUNIO DE 2015
 
PERITACIONES MINA 4 8 HERRERA CAMARGO 11.00 H Complejo 1  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - HERRERA CAMARGO
2º - PERITACIONES MINA
3º - PUERTO REAL FS
4º - PEÑA BARCELONISTA
5º - MOLINA FS

6º - ISOTOPOS FS

7º - SPORTING VILLAREAL
8º- AZ METROLOGY MECANIZADOS GUERINDA
 
 
 

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE B

 
 
GRUPO 1 GRUPO 2
CD Salesianos Tito Pito / ANDALUCIA Tetrafans Vulcanizados / ARAGON
A.Onda Cafe Colonial / VALENCIA Vicente Lopez/ MADRID
ED Melon C. / CASTILLA LEON AA.VV Juan XXIII C. / CANTABRIA
Carniceria / MURCIA Pertrobague Union FS / EXTREMADURA
 
PARTIDOS GRUPO 1
 
12 DE JUNIO 2015
CD SALESIANOS 9 5

ED MELON C

16.30 H Complejo Ex A
ATCO ONDA 4 9 CARNICERIA 18.00 H Complejo Ex B
13 DE JUNIO 2015
CD SALESIANOS 10 2 ATCO ONDA 12.00 H Complejo 1  
ED MELON C 7 5 CARNICERIA 12.00 H Complejo 2  
ED MELON C 7 7 ATCO ONDA 17.30 H Complejo Ex  
CD SALESIANOS 9 4 CARNICERIA 19.00 H Complejo Ex  
 
PARTIDOS GRUPO 2
 
12 DE JUNIO 2015
TAFATRANS 14 2

AAVV JUAN XXIII

19.30 H Complejo Ex A
VICENTE LOPEZ 1 4 UNION FS 19.30 H Complejo 1 B
13 DE JUNIO 2015
TAFATRANS 6 1 VICENTE LOPEZ 12.00 H La Marina  
AAVV JUAN XXIII 3 5 UNION FS 09.00 H Guardamar  
AAVV JUAN XXIII 11 11 VICENTE LOPEZ 19.00 H Complejo 2  
TAFATRANS 2 3 UNION FS 19.00H Complejo 1  
 
FINAL - DOMINGO 14 DE JUNIO DE 2015
 
CD SALESIANOS 5 2 UNION FS 11.00 H Complejo 2  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - CD SALESIANOS
2º - UNION FS CENTRO WAGEN
3º - TAFATRANS
4º - ED MELOSN C
5º - CARNICERIA VALENZUELA

6º - VICENTE LOPEZ

7º - ATLETICO ONDA
8º- AAVV JUAN XXIII
 
 

 

 

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

 
 
GRUPO UNICO
ANDALUCIA / EXPLANADA FS
MURCIA / AKRASALA FS
VALENCIA / ATLCO ONDA POLICLINICA PRADES
CASTILLA LEON - VALENTINO PIZZERIA
 
PARTIDOS
 
12 DE JUNIO 2015
AKRASALA 10 4

VALENTINO PIZZERIA

16.30 H La Marina  
ATLETICO ONDA 1 9 EXPLANADA FS 18.00 H La Marina  
             
13 DE JUNIO 2015
AKRASALA 8 3 ATLETICO ONDA 09.00 H La Marina  
VALENTINO PIZZ 4 7 EXPLANADA FS 10.30 H La Marina  
ATLETICO ONDA 6 5 VALENTINO PIZZERIA 17.00 H La Marina  
             
14 DE JUNIO 2015
AKRASALA 8 7 EXPLANADA FS 10.00 H Torrevieja 1  
 
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - AKRASALA FS
2º - EXPLANADA FS
3º - ATLETICO ONDA
4º - VALENTINO PIZZERIA
 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR FEMENINA

 
 
GRUPO UNICO
ANDALUCIA /COMARCA NIJAR
CASTILLA LEON / CD SAN JOSE
VALENCIA / RC SALSADELLA FS
CASTILLA LA MANCHA - PIEDRABUENA
 
PARTIDOS
 
12 DE JUNIO 2015
COMARCA NIJAR 5 1

PIEDRABUENA

17.00 H Guardamar  
CD SAN JOSE 2 6 RC SALSADELLA FS 18.30 H Guardamar  
             
13 DE JUNIO 2015
COMARCA NIJAR 10 3 CD SAN JOSE 10.30 H Guardamar  
PIEDRABUENA 1 5 RC SALSADELLA FS 12.00 H Guardamar  
CD SAN JOSE 3 7 PIEDRABUENA 17.00 H Guardamar  
             
14 DE JUNIO 2015
COMARCA NIJAR 2 4 RC SALSADELLA FS 11.30 H Torrevieja Ex  
 
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - RC SALSADELLA
2º - COMARCA NIJAR
3º - PIEDRABUENA
4º - CD SAN JOSE
 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX