Historial campeonatos

 

CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS 14/15

BENJAMIN - ALEVIN - INFANTIL - CADETE

SALAMANCA

DEL 27 AL 29 DE MAYO DE 2015

 

CATEGORIA CADETE
PABELLONES DE ALDEATEJADA - ROSA COLORADO Y SAN JOSE
 
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
VALENCIA
 
PABELLON MUNICIPAL ALDEATEJADA
 
 
ANDALUCIA 3 1 CASTILLA LEON 20.30 H VIERNES 27  
 
PABELLON MUNICIPAL ROSA COLORADO
 
 
VALENCIA 8 4 CASTILLA LEON 20.00 H SABADO 28  
 
PABELLON MUNICIPAL SAN JOSE
 
 
VALENCIA 5 8 ANDALUCIA 12.00 H

DOMINGO 29

 
 

CAMPEONA : ANDALUCIA
2º - VALENCIA
3º CASTILLA LEON

PLANTILLA DE LA SELECCION CADETE

NOMBRE PROVINCIA CLUB
ÁLVARO GALÁN POSTIGO
MALAGA
CD VICTORIA KENT
RAUL HIDALGO MARTÍN
MALAGA
CD VICTORIA KENT
CRISTIAN SÁNCHEZ CHICA
MALAGA
MARAVILLA
JUAN JOSÉ HERRERO REYES
MALAGA
MARAVILLA
JUAN JOSÉ GARCÍA GARCÍA
MALAGA
MARAVILLA
TOMÁS MARTÍN SPATZ DI LORENZO
MALAGA
SOHO MALAGA
RAZVAN ADRIÁN FISCUTEAN
ALMERIA
AD ALHAMA
PABLO PALOMO AVILA
CORDOBA
CD COLECORDOBA
CHENG ZHENG
CORDOBA
ADECOR
JOSE CHAMIZO AGUILAR
ENTRENADOR
 
DANIEL CERRILLO GONZALO
DELEGADO
 

 


 
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
MADRID
VALENCIA
 
 
VIERNES 27 DE MARZO DE 2015
 
 
VALENCIA
7
3
MADRID
20.30 H
PABELLON UNIVERSIDAD
ANDALUCIA
4
1
CASTILLA LEON
20.30 H
LAZARILLO DE TORMES
 
SABADO 28 DE MARZO DE 2015
 
 
ANDALUCIA
15
1
MADRID
10.30 H
LAZARILLO DE TORMES
VALENCIA
1
18
CASTILLA LEON
12.30 H
LAZARILLO DE TORMES
MADRID
3
16
CASTILLA LEON
17.30 H
ALAMEDILLA
             
 
DOMINGO 29 DE MARZO DE 2015
FINAL
 
VALENCIA
1
14
ANDALUCIA
10.30 H
RIO TORMES
 

CAMPEONA : ANDALUCIA
2º -CASTILLA LEON
3º VALENCIA
4º - MADRID

 

PLANTILLA DE LA SELECCION INFANTIL

NOMBRE PROVINCIA CLUB
ALVARO RUANO PRIETO
CORDOBA
CD SALESIANOS
JOSE DAVID SERRANO CRIADO
CORDOBA
CD SALESIANOS
ALVARO RODRIGUEZ VIDAL
CORDOBA
CD SALESIANOS
RAFAEL DELGADO SANCHEZ
CORDOBA
CD SALESIANOS
ALEJANDRO ALMAGRO MANOSALVAS
CORDOBA
ADECOR
ALFONSO CRUZ BARO
MALAGA
CD PINOS LIMONAR
RAFAEL ROLDAN MORENO
MALAGA
SOHO MALAGA
DANIEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
MALAGA
C.C. CALDERON A
JUAN CARLOS TORRES FERNÁNDEZ
MALAGA
EL PALO PEDRALEJO
ALFONSO MILLAN CUEVAS
ENTRENADOR
 
ANGEL DIAZ EXPOSITO
DELEGADO
 


 
 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
MADRID
VALENCIA
 
 
VIERNES 27 DE MARZO 2015
 
 
VALENCIA
4
5
MADRID
19.00 H
PABELLON UNIVERSIDAD
ANDALUCIA
9
2
CASTILLA LEON
19.00 H
LAZARILLO DE TORMES
 
SABADO 28 DE MARZO 2015
 
 
ANDALUCIA
14
2
VALENCIA
10.00 H
PABELLON ALAMEDILLA
MADRID
3
7
CASTILLA LEON
10.00 H
ROSA COLORADO
VALENCIA
5
7
CASTILLA LEON
19.00 H
ROSA COLORADO
             
 
DOMINGO 29 DE MARZO 2015
FINAL
 
MADRID
0
7
ANDALUCIA
12.00 H
PABELLON SAN JOSE
 

 

CAMPEONA : ANDALUCIA
2º -CASTILLA LEON
3º MADRID
4º - VALENCIA

PLANTILLA DE LA SELECCION ALEVIN

NOMBRE PROVINCIA CLUB
DAVID DONAIRE CORPAS
MALAGA
UD CHURRIANA FS
GUILLERMO CONEJO MARTIN
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
RICARDO TRASCASTRO GAMEZ
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
PABLO MUÑOZ MOYA
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
JAVIER FERNANDEZ GALLARDO
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
HUGO MARTIN PEREZ
MALAGA
CERRADO CALDERON
FERNANDO ALCALDE PEREZ
CORDOBA
ESCUELA DIOCESANA
LUIS FERNANDEZ DE MESA BERRAL
CORDOBA
CD LA SALLE
ALVARO VALVERDE LUNA
CORDOBA
CD LA SALLE
ANTONIO CARRETERO CORREDERA
ENTRENADOR
 
DESIRE BUENO RODRIGUEZ
DELEGADO
 

 

 


 
 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
MADRID
VALENCIA
 
 
VIERNES 27 DE MARZO DE 2015
 
 
VALENCIA
9
1
MADRID
19.00 H
ROSA COLORADO
ANDALUCIA
3
2
CASTILLA LEON
19.00 H
ALDEATEJADA
 
SABADO 28 DE MARZO DE 2015
 
 
ANDALUCIA
16
1
MADRID
11.15 H
ALAMEDILLA
VALENCIA
4
11
CASTILLA LEON
11.15 H
ROSA COLORADO
MADRID
1
13
CASTILLA LEON
19.00 H
ALAMEDILLA
             
 
DOMINGO 29 DE MARZO DE 2015
 
 
VALENCIA
0
15
ANDALUCIA
12.30 H
RIO TORMES
 

 

CAMPEONA : ANDALUCIA
2º -CASTILLA LEON
3º VALENCIA
4º - MADRID

PLANTILLA DE LA SELECCION BENJAMIN

NOMBRE PROVINCIA CLUB
JUAN BENITEZ VALLE
MALAGA
MARAVILLA
MANUEL VILLEGAS MOSCA
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
JOSE LUIS SANCHEZ ALES
MALAGA
EL PALO - PEDRALEJO
PEDRO MORALES BELLIDO
CORDOBA
CD LA SALLE CORDOBA
ALEJANDRO ZAFRA GÓMEZ LIMON
CORDOBA
CD LA SALLE CORDOBA
IGNACIO CASTILLEJO ROMERO
CORDOBA
CD LA SALLE CORDOBA
ALVARO FERNANDEZ GARCIA
CORDOBA
CD LA COLONIA FS
HUGO AGUILAR DIAZ
CORDOBA
CD LA COLONIA FS
ANTONIO RIVERO MARTIN
CORDOBA
CD LA COLONIA FS
MANUEL AGUILAR MARTINEZ
ENTRENADOR
 
JULIO FERNANDEZ PAVON
DELEGADO
 


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX