Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES SENIORS-JUVENILES Y FEMINAS

ALMERIA

DEL 10 AL 12 DE JUNIO 2016

 

CATEGORIA SENIORS

 

GRUPO A

Atc.Carranque - Andalucia
Les Useres - Valencia
Union Centrowagen - Extremadura


GRUPO B

Juan XXIII - Alicante
Nautica The Sutton - Andalucia
Melon FS - Castilla Leon

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE PECCHINA
GRUPO A
 
Atc.Carranque 4 1

Les Useres

10/06/16 18.00 H PABELLON DE PECHINA A
Union Centrowagen 3 2 Les Useres. 11/06/16 10.00 H PABELLON DE PECHINA  
Atc.Carranque 6 2 Union Centrowagen 11/06/16 18.00 H PABELLON DE PECHINA  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE PECCHINA Y TABERNAS
GRUPO B
 
Juan XXIII 8 6 Nautica The Sutton 10/06/16 18.00 H PABELLON DE TABERNAS B
Nautica The Sutton 3 7 Melon FS 11/06/16 11.30 H PABELLON DE PECHINA  
Juan XXIII 2 3 Melon FS 11/06/16 19.30 H PABELLON DE PECHINA  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE AÑORETA
 
Atc.Carranque 5 4 Melon FS 15/04/12 9.30 H MUN. AÑORETA  
 
CAMPEON - ATLETICO CARRANQUE
SUBCAMPEON - Melon FS
TERCERO - Juan XXIII
CUARTO - Union Centrowagen
QUINTO - Les Useres
SEXTO - Nautica Sutton
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

SENIORS COPA C.N.F.S

 

GRUPO UNICO

Valencia - Animatemps Vila Real
Andalucia - Electro Beltran
Castilla La Mancha - Kamp Krusty
Castilla Leon - Campanillas FS

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE HUERCAL Y PECHINA
 
 
Electro Beltran 11 0

Kamp Krusty

10/06/2016 18.00 H PABELLON DE HUERCAL  
Campanillas FS 8 4 Animatemps 10/06/2016 19.30 H PABELLON DE PECHINA  
               
Electro Beltran 8 1 Animatemps 11/06/2016 10.00 H PABELLON DE HUERCAL  
Kamp Krusty 0 17 Campanillas FS 11/06/2016 11.30 H PABELLON DE HUERCAL  
Animatemps 4 1 Kamp Krusty 11/06/2016 18.00 H PABELLON DE HUERCAL  
               
Campanillas FS 3 7 Electro Beltran 12/06/2016 10.00 H PABELLON DE HUERCAL  
 
CAMPEON - Electro Beltran
SUBCAMPEON - Campanillas FS
TERCERO - Animatemps
CUARTO - Kamp Krusty
 
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA FEMENINA

 

GRUPO UNICO

Valencia - Lálcora
Andalucia - Comarca de Nijar
Castilla La Mancha - Piedrabuena
Castilla Leon - Salamanca FS

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE CAMPOHERMOSO Y EL TOYO
 
 
Piedrabuena 4 4

Lálcora

10/06/2016 18.00 H PABELLON EL TOYO  
Comarca de Nijar 3 0 Salamanca FS 10/06/2016 19.30 H PABELLON EL TOYO  
               
Lálcora 3 5 Salamanca FS 11/06/2016 10.00 H PABELLON EL TOYO  
Comarca de Nijar 7 1 Piedrabuena 11/06/2016 11.30 H PABELLON EL TOYO  
Piedrabuena 1 3 Salamanca FS 11/06/2016 18.00 H PABELLON EL TOYO  
               
Lálcora 1 8 Comarca de Nijar 12/06/2016 10.00 H CAMPOHERMOSO  
 
CAMPEON - Comarca de Nijar
SUBCAMPEON - Salamanca FS
TERCERO - Piedrabuena
CUARTO - Lálcora
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL

 

GRUPO UNICO

Valencia - Akrasala
Andalucia - Maravilla FS
Galicia - EDM Concello de Guitiriz
Andalucia - Pizzzeria Muerdeme Tabernas

 

 
PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR
 
 
Akrasala 4 5

Pizzzeria Muerdeme

10/06/2016 18.00 H MUNICIPAL DE VIATOR  
Maravilla FS 12 6 Concello de Guitiriz 10/06/2016 19.30 H MUNICIPAL DE VIATOR  
               
Pizzzeria Muerdeme 8 4 Concello de Guitiriz 11/06/2016 10.00 H MUNICIPAL DE VIATOR  
Akrasala 2 7 Maravilla FS 11/06/2016 11.30 H MUNICIPAL DE VIATOR  
Akrasala 3 5 Concello de Guitiriz 11/06/2016 18.00 H MUNICIPAL DE VIATOR  
               
Maravilla FS 10 3 Pizzzeria Muerdeme 12/06/2016 10.00 H MUNICIPAL DE VIATOR  
 

CAMPEON - Maravilla FS
SUBCAMPEON - Pizzzeria Muerdeme
TERCERO - Concello de Guitiriz
CUARTO - Akrasala

 
 
 
 
 

 

 

 

KROMEX