Historial campeonatos

 

CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS 15/16

BENJAMIN - ALEVIN - INFANTIL - CADETE

CARRION DE CALATRAVA - CIUDAD REAL

DEL 18 AL 20 DE MARZO DE 2016

 

CATEGORIA CADETE
PABELLONES DE SALESIANOS - PTA.STA.MARIA - P.FELIPE
 
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
CASTILLA LA MANCHA
VALENCIA
 
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
 
VALENCIA 6 9 CAS.LA MANCHA 17.00 H Viernes 18 Salesianos
ANDALUCIA 15 4 CAS.LEON 19.30 H Viernes 18 Ppe.Felipe
CAS.LA MANCHA 14 3 CAS.LEON 12.00 H Sabado 19 Ppe.Felipe
ANDALUCIA 16 5 VALENCIA 12.00 H Sabado 19 Pta.Sta.Maria
VALENCIA 12 4 CAS.LEON 18.30 H Sabado 19 Ppe.Felipe
CAS.LA MANCHA 3 5 ANDALUCIA 12.00 H Domingo 20 Ppe.Felipe
 
 
 

CAMPEONA - ANDALUCIA
2º - CASTILLA LA MANCHA
3ª VALENCIA
4º CASTILLA LEON

 
 

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL
PABELLONES DE SALESIANOS - PTA.STA.MARIA-JUAN CARLOS I
 
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
CASTILLA LA MANCHA
VALENCIA
 
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
 
VALENCIA 8 3 CAS.LA MANCHA 18.30 H Viernes 18 Salesianos
ANDALUCIA 13 3 CAS.LEON 19.30 H Viernes 18 Pta.Sta.Maria
VALENCIA 10 4 CAS.LEON 12.00 H Sabado 19 Juan Carlos I
ANDALUCIA 13 4 CAS.LA MANCHA 10.30 H Sabado 19 Pta.Sta.Maria
CAST.LA MANCHA 8 2 CAS.LEON 18.30 H Sabado 19 Juan Carlos I
VALENCIA 2 10 ANDALUCIA 10.15 H Domingo 20 Juan Carlos I
 
 
 

CAMPEONA - ANDALUCIA
2º - VALENCIA
3ª CASTILLA LA MANCHA
4º CASTILLA LEON

 
 

 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN
PABELLONES DE SALESIANOS - PTA.STA.MARIA-JUAN CARLOS I - P.FELIPE
 
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
CASTILLA LA MANCHA
VALENCIA
 
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
 
VALENCIA 0 8 CAS.LA MANCHA 18.00 h Viernes 18 Pta.Sta.Maria
ANDALUCIA 13 3 CAS.LEON 19.30 h Viernes 18 Juan Carlos I
CAS.LA MANCHA 10 0 CAS.LEON 10.30 h Sabado 19 Ppe.Felipe
ANDALUCIA 14 1 VALENCIA 10.30 h Sabado 19 Salesianos
VALENCIA 9 1 CAS.LEON 17.00 h Sabado 19 Ppe.Felipe
CAS.LA MANCHA 3 9 ANDALUCIA 10.45 h Domingo 20 Ppe.Felipe
 
 
 

CAMPEONA - ANDALUCIA
2º - CASTILLA LA MANCHA
3ª VALENCIA
4º CASTILLA LEON

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN
PABELLONES DE SALESIANOS - J.CARLOS I - P.FELIPE
 
GRUPO UNICO
 
ANDALUCIA
CASTILLA LEON
CASTILLA LA MANCHA
EXTREMADURA
 
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
 
ANDALUCIA 14 4 CAS.LA MANCHA 18.00 H Viernes 18 Ppe.Felipe
ANDALUCIA 13 4 CAS.LEON 10.30 H Sabado 19 J.Carlos I
CAS.LA MANCHA 7 5 EXTREMADURA 12.00 H Sabado 19 Salesianos
EXTREMADURA 11 4 CAS.LEON 17.00 H Sabado 19 J.Carlos I
CAS.LEON 2 8 CAS.LA MANCHA 9.30 H Domingo 20 Ppe.Felipe
EXTREMADURA 2 11 ANDALUCIA 11.30 H Domingo 20 J.Carlos I
 
 
 

CAMPEONA - ANDALUCIA
2º - EXTREMADURA
3ª CASTILLA LA MANCHA
4º CASTILLA LEON

 
 

 

KROMEX