Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES BASES

ELCHE 2017

DEL 2 AL 5 DE JUNIO 2017

 

CATEGORIA ALEVIN

 

GRUPO A

Electro Arriaza - Andalucia
Akrasala - Valencia
Elche Sporting - Alicante
CD San Pablo - Baleares


GRUPO B

Futsal Cieza - Murcia
EDM Ames - Galicia
La Nota Suministros Gaby - Castilla Leon

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -TORRELLANO Y CARRUS
GRUPO A
 
Akrasala 8 5

Elche Sporting

02/06/17 17.00 H PABELLON DE TOSCAR A
Electro Arriaza 2 1 CD San Pablo. 02/06/17 18.15 H PABELLON DE TOSCAR  
Akrasala 4 7 CD San Pablo 03/06/17 09.30 H PABELLON DE TORRELLANO  
Elche Sporting 1 6 Electro Arriaza 03/06/17 10.45 H PABELLON DE TORRELLANO  
Elche Sporting 4 4 CD San Pablo 03/06/17 16.15 H PABELLON DE CARRUS  
Akrasala 1 9 Electro Arriaza 03/06/17 17.45 H PABELLON DE CARRUS  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -TORRELLANO Y CARRUS
GRUPO B
 
Suministros Gaby 10 2 Futsal Cieza 02/06/17 19.30 H PABELLON DE TOSCAR B
Futsal Cieza 2 10 EDM Ames 03/06/17 12.00 H PABELLON DE TORRELLANO  
EDM Ames 7 0 Suministros Gaby 03/06/17 18.45 H PABELLON DE TOSCAR  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE CARRUS
 
Electro Arriaza 1 5 EDM Ames 04/06/17 10.30 H MUN. AÑORETA  
 

CAMPEON - EDM Ames
SUBCAMPEON - Electro Arriaza
TERCERO - CD San Pablo
CUARTO - Suministros Gaby
QUINTO - Akrasala
SEXTO - Elche Sporting
SEPTIMO - Futsal Cieza

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN

 

GRUPO UNICO

Valencia - Akrasala
Andalucia - Cerrado Calderon
Galicia - Ribeira FS
Alicante - Helike Atco.

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE CARRUS Y TOSCAR
 
 
Helike Atco. 0 29

Cerrado Calderon

02/06/17 17.00 H PABELLON DE CARRUS  
Ribeira FS 10 2 Akrasala 02/06/17 18.15 H PABELLON DE CARRUS  
               
Cerrado Calderon 14 1 Akrasala 03/06/17 9.30 H PABELLON DE CARRUS  
Helike Atco. 0 9 Ribeira FS 03/06/17 10.45 H PABELLON DE CARRUS  
Helike Atco. 1 13 Akrasala 03/06/17 16.30 H PABELLON DE TOSCAR  
               
Cerrado Calderon 6 2 Ribeira FS 04/06/17 11.45 H PABELLON DE TOSCAR  
 

 

CAMPEON - Cerrado Calderon
SUBCAMPEON - Ribeira FS
TERCERO - Akrasala
CUARTO - Helike Atco.

 

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA PREBENJAMIN

 

GRUPO UNICO

Valencia - Akrasala
Andalucia - ED Diocesana
Murcia - Futsal Cieza
Alicante - Ikepacalzados

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE CARRUS Y TOSCAR
 
 
Ikepacalzados 3 5

Futsal Cieza

02/06/17 17.00 H PABELLON DE TOSCAR  
ED Diocesana 8 0 Akrasala 02/06/17 18.15 H PABELLON DE TOSCAR  
               
Futsal Cieza 7 3 Akrasala 03/06/17 9.45 H PABELLON DE CARRUS  
Ikepacalzados 1 8 ED Diocesana 03/06/17 11.00 H PABELLON DE CARRUS  
Ikepacalzados 6 2 Akrasala 03/06/17 17.45 H PABELLON DE TOSCAR  
               
Futsal Cieza 0 15 ED Diocesana 04/06/17 10.30 H PABELLON DE TOSCAR  
 

 

CAMPEON - ED Diocesana
SUBCAMPEON - Futsal Cieza
TERCERO - Ikepacalzados
CUARTO - Akrasala

 

 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

 

GRUPO A

Akrasala - Valencia
O Parrulo Ferrol - Galicia
Los V Linajes - Castilla Leon


GRUPO B
Helike Atco - Alicante
Electro Arriaza - Andalucia
CD San Pablo - Baleares
Alba Rebolledo - Castilla La Mancha

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -TORRELLANO Y CARRUS
GRUPO B
 
Helike Atco 2 17

Alba Rebolledo

02/06/17 19.30 H PABELLON DE CARRUS A
CD San Pablo 2 9 Electro Arriaza 02/06/17 19.30 H PABELLON DE TOSCAR  
Alba Rebolledo 7 2 CD San Pablo 03/06/17 12.00 H PABELLON DE TOSCAR  
Helike Atco 1 28 Electro Arriaza 03/06/17 10.00 H PABELLON DE TORRELLANO  
Helike Atco 1 11 CD San Pablo 03/06/17 18.00 H PABELLON DE CARRUS  
Alba Rebolledo 1 8 Electro Arriaza 03/06/17 19.00 H PABELLON DE TOSCAR  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -TORRELLANO Y CARRUS
GRUPO A
 
Akrasala 0 2 O Parrulo Ferrol 02/06/17 16.30 H PABELLON DETORRELLANO B
Los V Linajes 4 8 Akrasala 03/06/17 10.30 H PABELLON DE TOSCAR  
O Parrulo Ferrol 8 1 Los V Linajes 03/06/17 16.30 H PABELLON DE TORRELLANO  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE CARRUS
 
O Parrulo Ferrol 1 1 Electro Arriaza 04/06/17 10.30 H MUN. AÑORETA  
Gana 2-1 Electro Arriaza en la prorroga


CAMPEON - Electro Arriaza

SUBCAMPEON - O Parrulo Ferrol
TERCERO - Alba Rebolledo
CUARTO - Akrasala
QUINTO - CD San Pablo
SEXTO -Los V Linajes
SEPTIMO - Helike Atco

 
 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA CADETES

 

 

GRUPO UNICO

Valencia - Akrasala
Andalucia - CDC Humilladero
Galicia - Lugo FS
Alicante - UD Ilicitana

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE CARRUS Y TORRELLANO, LA HOYA Y ESPERANZA
 
 
UD Ilicitana 3 6

CDC Humilladero

02/06/17 18.00 H PABELLON DE TORRELLANO  
Lugo FS 8 2 Akrasala 02/06/17 19.30 H PABELLON DE TORRELLANO  
               
CDC Humilladero 7 2 Akrasala 03/06/17 12.15 H PABELLON DE CARRUS  
UD Ilicitana. 2 10 Lugo FS 03/06/17 11.30 H PABELLON DE LA HOYA  
UD Ilicitana 6 0 Akrasala 03/06/17 19.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
               
CDC Humilladero 2 7 Lugo FS 04/06/17 10.00 H PABELLON DE ESPERANZA  
 

 

CAMPEON - Lugo FS
SUBCAMPEON - CDC Humilladero
TERCERO - UD Ilicitana
CUARTO - Akrasala

 

 
 
 
 
 

 

 

 

KROMEX