Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUB SENIOR, JUVENIL Y FEMENINO

ELCHE 2017

DEL 9 AL 11 DE JUNIO 2017

 

CATEGORIA SENIOR MASCULINO

 

GRUPO A

ELECTRO BELTRAN - Andalucia
ALCORA - Valencia
VILKEN MAÑANES - Castille Leon
JUAN XXIII - Murcia


GRUPO B

IREFRANK - Alicante
LUME CORBATAS FS - Galicia
VILLARRUBIA ALGESA - Castilla La Mancha

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO A
 
ELECTRO BELTRAN 4 4

ALCORA

09/06/17 16.30 H PABELLON DE CARRUS A
JUAN XXIII 4 3 VILKEN MAÑANES 09/06/17 18.00 H PABELLON DE CARRUS  
ALCORA 2 3 VILKEN MAÑANES 10/06/17 09.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
ELECTRO BELTRAN 7 4 JUAN XXIII 10/06/17 11.00 H PABELLON DE ESPERANZA  
ELECTRO BELTRAN 9 4 VILKEN MAÑANES 10/06/17 16.30 H PABELLON DE TOSCAR  
ALCORA 5 7 JUAN XXIII 10/06/17 18.00 H PABELLON DE TOSCAR  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO B
 
LUME CORBATAS 5 3 VILLARRUBIA 09/06/17 19.30 H PABELLON DE CARRUS B
VILLARRUBIA 2 6 IREFRANK 10/06/17 12.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
LUME CORBATAS 4 4 IREFRANK 10/06/17 19.30 H PABELLON DE TOSCAR  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE ESPERANZA
 
ELECTRO BELTRAN 0 2 IREFRANK 11/06/17 10.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
 

CAMPEON - IREFRANK
SUBCAMPEON -ELECTRO BELTRAN
TERCERO - LUME CORBATAS
CUARTO - JUAN XXIII
QUINTO - VILKEN MAÑANES
SEXTO - ALCORA
SEPTIMO - VILLARRUBIA

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR COPA

 

GRUPO A

BAR MEDITERRANEO - Andalucia
FIGUEROLES FS - Valencia
AKRASALA - Murcia


GRUPO B

DECOKEDEN PINTORES- Alicante
REBOLLEDO - Extremadura
BIOVEGAMASA - Castilla Leon

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO A
 
BAR MEDITERRANEO 11 1

FIGUEROLES FS

09/06/17 19.30 H PABELLON DE TOSCAR A
FIGUEROLES FS 1 7 AKRASALA 10/06/17 11.00 H PABELLON DE CARRUS  
AKRASALA 7 4 BAR MEDITERRANEO 10/06/17 19.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO B
 
REBOLLEDO 2 6 BIOVEGAMASA 09/06/17 19.30 H PABELLON DE ESPERANZA B
REBOLLEDO 0 6 DECOKEDEN 10/06/17 09.30 H PABELLON DE TOSCAR  
BIOVEGAMASA 3 2 DECOKEDEN 10/06/17 18.00 H PABELLON DE ESPERANZA  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE ESPERANZA
 
AKRASALA 2 7 BIOVEGAMASA 11/06/17 10.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
 

CAMPEON - BIOVEGAMASA
SUBCAMPEON - AKRASALA
TERCERO - BAR MEDITERRANEO
CUARTO - DECOKEDEN
QUINTO - FIGUEROLES FS
SEXTO - REBOLLEDO

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL

 

GRUPO A
Explanada FS- Andalucia
CJ Altabix Denok - Alicante
Alba Rebolledo - Castilla La Mancha


GRUPO B
CP Casas FS - Galicia
Akrasala - Valencia
Orihuela - Murcia

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO A
 
Explanada FS 8 4

CJ Altabix

09/06/17 16.30 H PABELLON DE TOSCAR A
Alba Rebolledo 6 6 CJ Altabix 10/06/17 12.30 H PABELLON DE TOSCAR  
Explanada FS 7 0 Alba Rebolledo 10/06/17 18.00 H PABELLON DE CARRUS  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO B
 
CP Casas FS 6 3 Orihuela 09/06/17 18.00 H PABELLON DE TOSCAR B
Akrasala 7 2 Orihuela 10/06/17 11.00 H PABELLON DE TOSCAR  
CP Casas FS 6 9 Akrasala 10/06/17 16.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE ESPERANZA
 
Explanada FS 3 2 Akrasala 11/06/17 09.30 H PABELLON DE ESPERANZA  
 

CAMPEON - Explanada FS
SUBCAMPEON - Akrasala
TERCERO - CP Casas FS
CUARTO - CJ Altabix
QUINTO - Alba Rebolledo
SEXTO - Orihuela

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA FEMENINA

 

GRUPO A
Atletico Huellin FS- Andalucia
Elche FS- Alicante
Villajoyosa - Murcia


GRUPO B
A Fervenza FSF- Galicia
Villafranca FS - Valencia
Cafe Bar Manoli - Castilla Leon

 

 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO A
 
Atletico Huellin 0 10

Elche FS

09/06/17 16.30 H PABELLON DE ESPERANZA A
Villajoyosa 0 6 Atletico Huellin 10/06/17 09.30 H PABELLON DE TOSCAR  
Villajoyosa 0 6 Elche FS 10/06/17 16.30 H PABELLON DE CARRUS  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TOSCAR -ESPERANZA L. Y CARRUS
GRUPO B
 
A Fervenza FSF 6 3 Cafe Bar Manoli 09/06/17 18.00 H PABELLON DE ESPERANZA B
Villafranca FS 1 7 Cafe Bar Manoli 10/06/17 12.30 H PABELLON DE CARRUS  
A Fervenza FSF 11 1 Villafranca FS 10/06/17 19.30 H PABELLON DE CARRUS  
 
GRAN FINAL
PABELLON MUNICIPAL DE CARRUS
 
Elche FS 5 3 A Fervenza FSF 11/06/17 09.30 H PABELLON DE CARRUS  
 

CAMPEON - Elche FS
SUBCAMPEON - A Fervenza FSF
TERCERO - Cafe Bar Manoli
CUARTO - Atletico Huellin
QUINTO - Villafranca FS
SEXTO - Villajoyosa

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX