Historial campeonatos

 

CONFEDERACIÓN NACIONAL DE FÚTBOL SALA
CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES BASES

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL)

12,13 Y 14 DE ABRIL DE 2019

 

CATEGORIA BENJAMIN

 

GRUPO UNICO

CASTILLA MANCHA, ANDALUCÍA, GALICIA, CATALUÑA

 

 
PARTIDOS
 
GALICIA 6 0

CAST LA MANCHA

12/04/19 17.00 H PABELLON S.CAÑIZARES  
CATALUÑA 0 18 ANDALUCIA 13/04/19 18.30 H PABELLON S.CAÑIZARES  
ANDALUCIA 14 0 CAST LA MANCHA 13/04/19 10.30 H PABELLON S.CAÑIZARES  
CATALUÑA 0 12 GALICIA 13/04/19 12.00 H PABELLON S.CAÑIZARES  
CAST LA MANCHA 5 4 CATALUÑA 14/04/19 19.00 H PABELLON A.RIVILLA 3  
GALICIA 6 6 ANDALUCIA 14/04/19 11.30 H PABELLON A.RIVILLA 3  
 
CLASIFICACION
  J G E P F C P
ANDALUCIA 3 2 1 0 38 6 7
GALICIA 3 2 1 0 24 6 7
CASTILLA LA MANCHA 3 1 0 2 5 24 3
CATALUÑA 3 0 0 3 4 35 0
 
 
CAMPEON - ANDALUCIA
SUBCAMPEON - GALICIA
TERCERO - CASTILLA LA MANCHA
CUARTO - CATALUÑA
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN

 

GRUPO UNICO

CASTILLA MANCHA, ANDALUCÍA, GALICIA, CATALUÑA

 

PARTIDOS
 
ANDALUCIA 8 1

CATALUÑA

12/04/19 17.30 H PABELLON A.RIVILLA 3  
CAST LA MANCHA 0 6 GALICIA 13/04/19 19.00 H PABELLON A.RIVILLA 3  
ANDALUCIA 20 0 CAST LA MANCHA 13/04/19 10.30 H PABELLON A.RIVILLA 3  
CATALUÑA 3 7 GALICIA 13/04/19 12.00 H PABELLON A.RIVILLA 3  
CATALUÑA 13 0 CAST LA MANCHA 14/04/19 17.30 H PABELLON A.RIVILLA 3  
ANDALUCIA 6 2 GALICIA 14/04/19 12.00 H PABELLON A.RIVILLA 1  
 
CLASIFICACION
  J G E P F C P
ANDALUCIA 3 3 0 0 34 3 9
GALICIA 3 2 0 1 15 9 6
CASTILLA LA MANCHA 3 1 0 2 17 15 3
CATALUÑA 3 0 0 3 0 39 0
 
CAMPEON - ANDALUCIA
SUBCAMPEON - GALICIA
TERCERO - CATALUÑA
CUARTO - CASTILLA LA MANCHA
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

 

 

GRUPO A

CASTILLA MANCHA
ANDALUCÍA
CATALUÑA

 

GRUPO B

CASTILLA LEON
GALICIA

PARTIDOS GRUPO A
 
CATALUÑA 8 7

CAST LA MANCHA

12/04/19 17.30 H PABELLON A.RIVILLA 2  
ANDALUCIA 14 3 CAST LA MANCHA 13/04/19 10.30 H PABELLON A.RIVILLA 2  
CATALUÑA 3 11 ANDALUCIA 13/04/19 17.30 H PABELLON A.RIVILLA 2  
 
CLASIFICACION GRUPO A
 
  J G E P F C P
ANDALUCIA 2 2 0 0 25 6 6
GALICIA 2 1 0 1 11 18 3
CASTILLA LA MANCHA 2 0 0 2 10 22 0
 
PARTIDOS GRUPO B
 
CASTILLA LEON 6 8

GALICIA

13/04/19 12.00 H PABELLON A.RIVILLA 2  
GALICIA 5 3 CASTILLA LEON 13/04/19 19.00 H PABELLON A.RIVILLA 2  
 
CLASIFICACION GRUPO B
 
  J G E P F C P
GALICIA 2 2 0 0 13 9 6
CASTILLA LEON 2 0 0 2 9 13 0
 
PARTIDO FINAL
 
ANDALUCIA 4 3 GALICIA 14/04/2019 12.00 H PABELLON A.RIVILLA 2  
 
 
CAMPEON - ANDALUCIA
SUBCAMPEON - GALICIA
TERCERO - CATALUÑA
CUARTO - CASTILLA LA MANCHA
CASTILLA LEON
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

CATEGORIA CADETE

 

GRUPO UNICO

CASTILLA MANCHA, ANDALUCÍA, GALICIA, CATALUÑA

 

 
PARTIDOS
 
GALICIA 9 4

CAST LA MANCHA

12/04/19 19.00 H PABELLON A.RIVILLA 1  
CATALUÑA 5 8 GALICIA 13/04/19 10.30 H PABELLON A.RIVILLA 1  
ANDALUCIA 9 3 CAST LA MANCHA 13/04/19 12.00 H PABELLON A.RIVILLA 1  
ANDALUCIA 4 3 CATALUÑA 13/04/19 19.00 H PABELLON A.RIVILLA 1  
GALICIA 9 1 ANDALUCIA 14/04/19 10.30 H PABELLON A.RIVILLA 1  
CAST LA MANCHA 4 2 CATALUÑA 14/04/19 10.30 H PABELLON A.RIVILLA 2  
 
CLASIFICACION
  J G E P F C P
GALICIA 3 3 0 0 26 10 9
ANDALUCIA 3 2 0 1 14 15 6
CASTILLA LA MANCHA 3 1 0 2 11 20 3
CATALUÑA 3 0 0 3 11 17 0
 
 
CAMPEON - GALICIA
SUBCAMPEON - ANDALUCIA
TERCERO - CASTILLA LA MANCHA
CUARTO - CATALUÑA
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

KROMEX