Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES SENIORS Y JUVENILES

CALPE - VILLAJOYOSA - LA NUCIA

del 14 al 16 de junio de 2019

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE A

 
 
GRUPO A GRUPO B
Inoxidables Acosta - ANDALUCIA Melon C Vilken Mañanes / CASTILLA LEON
Via Sport Elche / MURCIA UD Libertad Berandic / GALICIA
Talleres Mon Motor / ALICANTE CE La Serra / VALENCIA
 
PARTIDOS GRUPO A
 
14 DE JUNIO 2019
Inoxidables Acosta 2 1

Talleres Mon Motor

17.00 H PABELLON IFACH A
15 DE JUNIO 2019
Via Sport Elche 8 4 Talleres Mon Motor 10.00 H PABELLON IFACH  
Inoxidables Acosta 0 9 Via Sport Elche 17.00 H PABELLON IFACH  
 
PARTIDOS GRUPO B
 
14 DE JUNIO 2019
Melon C Vilken 8 0

CE La Serra

18.30 H PABELLON IFACH B
15 DE JUNIO 2019
UD Libertad 3 2 CE La Serra 11.30 H PABELLON IFACH  
Melon C Vilken 9 0 UD Libertad 20.00 H PABELLON IFACH  
 
FINAL - DOMINGO 16 DE JUNIO DE 2019
 
Via Sport Elche 3 4 Melon C Vilken 11.30 H PISTA AZUL  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - Melon C Vilken
2º - Via Sport Elche
3º - UD Libertad
4º - Inoxidables Acosta
5º - Talleres Mon Motor

6º - CE La Serra

 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE B

 
 
GRUPO A GRUPO B
Cooperativa S.Cristobal - ANDALUCIA Domotec / CASTILLA LEON
Guerrero Futsal / CASTILLA LA MANCHA Restaurante El Carro / MURCIA
Les Useres - VALENCIA Betis Futsal / EXTREMADURA
 
PARTIDOS GRUPO A
 
14 DE JUNIO 2019
Guerrero Futsal 8 3

Les Useres

20.00 H PABELLON IFACH A
15 DE JUNIO 2019
San Cristobal 13 0 Les Useres 9.00 H PISTA AZUL  
Guerrero Futsal 1 6 San Cristobal 19.30 H PISTA AZUL  
 
PARTIDOS GRUPO B
 
14 DE JUNIO 2019
Betis futsal 7 3

Restaurante El Carro

16.00 H PABELLON C.CANO NUCIA B
15 DE JUNIO 2019
Domotec 8 3 Restaurante El Carro 10.30 H PISTA AZUL  
Betis futsal 3 5 Domotec 17.30 H PISTA AZUL  
 
FINAL - DOMINGO 16 DE JUNIO DE 2019
 
San Cristobal 1 4 Domotec 10.00 H PISTA AZUL  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - Domotec
2º - San Cristobal
3º - Betis futsal
4º - Guerrero Futsal
5º - Restaurante El Carro

6º - Les Useres

 
 
 

 

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

 
 
GRUPO UNICO
Delicias Valladolid - CASTILLA LEON
Ciudad Jardin FS / ANDALUCIA
LIinar FS - CATALUÑA
Calpe Futsal Cepsa / VALENCIA
 
PARTIDOS
 
14 DE JUNIO 2019
Ciudad Jardin FS 11 2 Calpe Futsal Cepsa 17.30 H PABELLON .M.LLORET A
Delicias Valladolid 6 4

LIinar FS

19.45 H PABELLON .M.LLORET B
15 DE JUNIO 2019
Ciudad Jardin FS 4 1 LIinar FS 18.30 H PABELLON IFACH  
Calpe Futsal Cepsa 6 4 Delicias Valladolid 16.00 H PISTA AZUL  
16 DE JUNIO 2019
Calpe Futsal Cepsa 2 1 LIinar FS 9.00 H C.CANO NUCIA  
Ciudad Jardin FS 4 1 Delicias Valladolid 10.30 H C.CANO NUCIA  
 
 
 

CLASIFICACION FINAL

  J G E P F C P
Ciudad Jardin FS 3 3 0 0 19 4 9
Calpe Futsal Cepsa 3 2 0 1 10 -16 6
Delicias Valladolid 3 1 0 2 11 14 6
LIinar FS 3 0 0 3 6 12 0
 
 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX