Historial campeonatos

 

ANDALUZ DE CLUBES JUVENILES Y SENIORS

ALGARROBO - TORROX Y FRIGILIANA ( MALAGA )

17-18-19 DE MAYO DE 2013

CATEGORIA JUVENIL
ALGARROBO - MALAGA
 
GRUPO A GRUPO B
 
1º MALAGA - HUELIN FS 1º CORDOBA - DEPORTES MILLA
1º CADIZ - SD JEREZ 93 2º CADIZ - DON BALON FS
2º CORDOBA - CD SALESIANOS 2º MALAGA - SAGRADA FAMILIA
   
 
 
ALGARROBO - MALAGA
VIERNES 17 DE MAYO DE 2013
 
SD JEREZ 93 9 2 CD SALESIANOS 18.00 H MUN.ALGARROBO  
DON BALON FS 8 5 DEPORTES MILLA 19.30 H MUN.ALGARROBO  
 
ALGARROBO - MALAGA
SABADO 18 DE MAYO DE 2013
 
HUELIN FS 2 2 SD JEREZ 93 10.00 H MUN.ALGARROBO  
DON BALON FS 4 5 SAGRADA FAMILIA 11.30 H MUN.ALGARROBO  
HUELIN FS 10 6 CD SALESIANOS 18.00 H MUN.ALGARROBO  
DEPORTES MILLA 4 8 SAGRADA FAMILIA 19.30 H MUN.ALGARROBO  
 
ALGARROBO - MALAGA
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2013 - GRAN FINAL
 
SD JEREZ 93 6 2 SAGRADA FAMILIA 11.00 H MUN.ALGARROBO  
 
CAMPEON - JEREZ 93
SUBCAMPEON - SAGRADA FAMILIA (MALAGA)
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

CATEGORIA SENIORS
FRIGILIANA Y TORROX ( MALAGA )
 
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
 
1º C.- SALESIANOS 1º J - UD JAEN 1º A- S.ROJIBLANCO 1º S - BAR PARADA
1º M. FRIGUILIANA 1º CA - PUERTO REAL 2º C- AP CHICLANA 2º C - PAÑARROYA
2º S. - ARCOS FS 2º M - CD. LA PAZ 2º J - LEGEA S. 2º A - RIOJA FS
CRUCES A-C y B-D
 
FRIGILIANA Y TORROX ( MALAGA )
VIERNES 17 DE MAYO DE 2013
 
CD SALESIANOS 6 3 CD FRIGILIANA 18.00 H MUN.FRIGILIANA  
AGUA.P.CHICLANA 7 1 LEGEA SPORT 18.00 H MUN.TORROX  
UD JAEN 9 3 CD. LA PAZ 19.30 H MUN.FRIGILIANA  
BAR PARADA - NP PEÑARROYA FS 19.30 H MUN.TORROX  
             
 
FRIGILIANA Y TORROX ( MALAGA )
SABADO 18 DE MAYO DE 2013
 
PUERTO REAL FS 14 1 CD. LA PAZ 10.00 H MUN.FRIGILIANA  
SENT.ROJIBLANCO 10 2 LEGEA SPORT 10.00 H MUN.TORROX  
SALESIANOS 8 5 ARCOS FS 11.30 H MUN.FRIGILIANA  
PEÑARROYA NP - RIOJA FS 11.30 H MUN.TORROX  
PUERTO REAL 5 0 UD JAEN 18.00 H MUN.FRIGILIANA  
SENT.ROJIBLANCO 4 5 AGUA.P.CHICLANA 18.00 H MUN.TORROX  
ARCOS FS 9 3 CD FRIGILIANA 19.30 H MUN.FRIGILIANA  
BAR PARADA 9 2 RIOJA FS 19.30 H MUN.TORROX  
             
 
FRIGILIANA Y TORROX ( MALAGA )
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2013
SEMIFINALES
 
SALESIANOS 7 2 AGUA.P.CHICLANA 10.00 H MUN.FRIGILIANA 1
PUERTO REAL FS 5 7 BAR PARADA 10.00 H MUN.TORROX 2
             
PABELLON MUNICIPAL DE FRIGILIANA ( MALAGA )
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2013
FINAL
 
SALESIANOS 7 3 BAR PARADA 13.00 H MUN.FRIGILIANA  
             
 
CAMPEON - SALESIANOS (CORDOBA)
SUBCAMPEON - BAR PARADA (CADIZ)
 
 
 
 
 
 

 

KROMEX