Historial campeonatos

 

CAMPEONATO ANDALUZ DE CLUBES 2012/2013

ALEVINES - INFANTILES - CADETES

 

VIATOR - CAMPO HERMOSO Y HUERCAL DE ALMERIA

10-11-12 DE MAYO DE 2013

CATEGORIA ALEVIN
PABELLONES MUNICIPALES DE VIATOR Y CAMPO HERMOSO - ALMERIA
 
GRUPO A GRUPO B
 
1º MALAGA - CD HUMILLADERO 1º CORDOBA - CD SALESIANOS
1º JAEN - ATCO.VANDELVIRA 2º JAEN - ALTOCASTILLO
2º COR. - MODAS LEVANTE CAF.THASOS 2º MALAGA - CERRADO CALDERON
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL DE CAMPO HERMOSO ALMERIA
VIERNES 10 DE MAYO DE 2013
 
CD HUMILLADERO 8 2 CAFETERIA THASOS 17.00 H CAMPO HERMOSO  
CD SALESIANOS 11 0 ALTOCASTILLO 18.15 H CAMPO HERMOSO  
             
 
PABELLON MUNICIPAL DE CAMPO HERMOSO ALMERIA
SABADO 11 DE MAYO DE 2013
 
CAFETERIA THASOS 2 1 VANDELVIRA 10.00 H CAMPO HERMOSO  
CERRADO CALDERON 1 5 SALESIANOS 11.15 H CAMPO HERMOSO  
             
VANDELVIRA 2 14 CD HUMILLADERO 17.00 H CAMPO HERMOSO  
ALTOCASTILLO 6 13 C. CALDERON 18.15 H CAMPO HERMOSO  
             
             
             
 
PABELLON MUNICIPAL DE CAMPO HERMOSO ALMERIA
GRAN FINAL / DOMINGO 12 DE MAYO DE 2013
 
CD HUMILLADERO 3 1 SALESIANOS 10.00 H CAMPO HERMOSO  
 
CLASIFICACION
Campeon - Humilladero fs
Subcampeon - Salesianos
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL
PABELLONES MUNICIPALES DE VIATOR Y CAMPO HERMOSO - ALMERIA
 
GRUPO A GRUPO B
 
1º CORDOBA - COLECORDOBA 1º ALMERIA - PACO QUEMADERO
1º JAEN - CD CIRCUNSTANCIA 1º MALAGA - COL. EL ROMERAL
2º ALMERIA - SAN LUIS ATLETICO 2º CORDOBA - CD SALESIANOS
2º MALAGA - SOHO MALAGA 3º CORDOBA - CD ALCOLEA
 
 
PABELLONES MUNICIPALES DE VIATOR Y CAMPO HERMOSO - ALMERIA
VIERNES 10 DE MAYO DE 2013
 
PACO QUEMADERO 5 6 CD SALESIANOS 17.00 H MUNICIPAL VIATOR  
LA CIRCUNSTANCIA 0 17 SOHO MALAGA 18.30 H MUNICIPAL VIATOR  
COL. EL ROMERAL 11 2 ALCOLEA FS 20.00 H MUNICIPAL VIATOR  
COLECORDOBA 14 0 SAN LUIS ATCO 19.30 H CAMPO HERMOSO  
             
 
PABELLONES MUNICIPALES DE VIATOR Y CAMPO HERMOSO - ALMERIA
SABADO 11 DE MAYO DE 2013
 
SAN LUIS ATCO 4 10 LA CIRCUNSTANCIA 10.00 H MUNICIPAL VIATOR  
SOHO MALAGA 9 1 COLECORDOBA 11.30 H MUNICIPAL VIATOR  
ALCOLEA FS 7 9 PACO QUEMADERO 13.00 H MUNICIPAL VIATOR  
CD SALESIANOS 3 3 COL. EL ROMERAL 12.30 H CAMPO HERMOSO  
             
SAN LUIS ATCO 2 17 SOHO MALAGA 17.00 H MUNICIPAL VIATOR  
COLECORDOBA 8 2 LA CIRCUNSTANCIA 18.30 H MUNICIPAL VIATOR  
CD SALESIANOS 3 5 ALCOLEA FS 20.00 H MUNICIPAL VIATOR  
PACO QUEMADERO 2 14 C.EL ROMERAL 19.30 H CAMPO HERMOSO  
 
PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR - ALMERIA
GRAN FINAL / DOMINGO 12 DE MAYO DE 2013
 
SOHO MALAGA 9 2 C.EL ROMERAL 10.30 H MUNICIPAL VIATOR  
 
CLASIFICACION
Campeon - Soho Malaga
Subcampeon - Colegio El Romeral
 
 
 
 

 

 

CATEGORIA CADETE
PABELLONES MUNICIPALES DE VIATOR - HUERCAL- ALMERIA
 
GRUPO A GRUPO B
 
1º MALAGA - HUELIN FS 1º CORDOBA - ADECOR FS
1º ALMERIA - ATCO MINERO BEDARENSE 2º MALAGA - UD 25 AÑOS PAZ
2º CORDOBA - COLECORDOBA 2º ALMERIA - SAN LUIS ATCO
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL DE HUERCAL ALMERIA
VIERNES 10 DE MAYO DE 2013
 
HUELIN FS 12 2 COLECORDOBA 18.00 H MUN.HUERCAL  
ADECOR FS 3 0 25 AÑOS PAZ 19.30 H MUN.HUERCAL  
             
 
PABELLON MUNICIPAL DE HUERCAL ALMERIA
SABADO 11 DE MAYO DE 2013
 
ATCO MINERO 6 11 COLECORDOBA 10.00 H MUN.HUERCAL  
25 AÑOS PAZ 17 2 SAN LUIS ATCO 11.30 H MUN.HUERCAL  
             
HUELIN FS 18 2 ATCO MINERO 18.00 H MUN.HUERCAL  
ADECOR FS 16 0 SAN LUIS ATCO 19.30 H MUN.HUERCAL  
             
 
PABELLON MUNICIPAL DE HUERCAL ALMERIA
GRAN FINAL / DOMINGO 12 DE MAYO DE 2013
 
HUELIN FS 12 5 ADECOR FS 11.30 H MUN.HUERCAL  
 
CLASIFICACION
Campeon - Huelin FS
Subcampeon - Adecor FS
 
 
 
 
 
 

 

 

 

KROMEX