Historial campeonatos

 

CAMPEONATO ANDALUZ DE CLUBES 2012/2013

PREBENJAMINES Y BENJAMINES

 

TORROX Y ALGARROBO (MALAGA)

19-20-21 ABRIL DE 2013

 

CATEGORIA PREBENJAMIN
PABELLON MUNICIPAL DE ALGARROBO (MALAGA)
 
GRUPO A GRUPO B
 
TORREMOLINOS - 1º MALAGA CLUB FIGUEROA - 1º CORDOBA
ADEVAL - 2º CORDOBA UD CHURRIANA - 2º MALAGA
   
   
 
PABELLON MUNICIPAL DE ALGARROBO (MALAGA)
SABADO 20 DE ABRIL DE 2013
 
TORREMOLINOS FS 7 0 ADEVAL FS 11.15 H MUN.ALGARROBO A
CLUB FIGUEROA 8 1 UD CHURRIANA 12.30 H MUN.ALGARROBO B
             
UD CHURRIANA 2 7 ADEVAL FS 17.OO H MUN.ALGARROBO  
 
PABELLON MUNICIPAL DE ALGARROBO (MALAGA)
SABADO 20 DE ABRIL DE 2013 - GRAN FINAL
 
TORREMOLINOS FS 4 6 CLUB FIGUEROA 19.15 H MUN.ALGARROBO  

 

CLASIFICACION FINAL

1º CLUB FIGUEROA
2º TORREMOLINOS FS
3º ADEVAL
4º UD CHURRIANA

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN
PABELLON MUNICIPAL DE TORROX ( MALAGA )
 
GRUPO A GRUPO B
 
ADEVAL FS - 1º CORDOBA NUEVO SAN LUIS - 1º ALMERIA
ALTOCASTILLO - 1º JAEN HUMILLADERO FS - 1º MALAGA
COLEGIO LA SALLE - 3º CORDOBA DECORSENECA - 2º CORDOBA
COLEGIO LOS OLIVOS - 2º MALAGA CERRADO CALDERON - 3º MALAGA
 
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TORROX Y ALGARROBO ( MALAGA )
VIERNES 19 DE ABRIL DE 2013
 
C.LA SALLE 0 2 C.LOS OLIVOS 18.00 H MUN.ALGARROBO  
NUEVO SAN LUIS 4 1 HUMILLADERO FS 18.00 H MUN.TORROX  
ADEVAL 5 2 ALTOCASTILLO 19.15 H MUN.ALGARROBO  
DECORSENECA 1 8 CERR.CALDERON 19.15 H MUN.TORROX  
 
PABELLONES MUNICIPALES DE TORROX Y ALGARROBO( MALAGA )
SABADO 20 DE ABRIL DE 2013
 
NUEVO SAN LUIS 2 0 CERR. CALDERON 10.00 H MUN.ALGARROBO  
HUMILLADERO FS 12 0 DECORSENECA 10.00 H MUN.TORROX  
ALTOCASTILLO 2 4 COL. LA SALLE 11.15 H MUN.TORROX  
ADEVAL FS 5 2 COL.LOS OLIVOS 12.30 H MUN.TORROX  
NUEVO SAN LUIS 5 1 DECORSENECA 17.00 H MUN.TORROX  
COL.LOS OLIVOS 7 1 ALTOCASTILLO 18.00 H MUN.ALGARROBO  
HUMILLADERO FS 8 2 CERR.CALDERON 18.15 H MUN.TORROX  
ADEVAL FS 2 2 COL.LA SALLE 19.30 H MUN.TORROX  
             
             
 
PABELLON MUNICIPAL DE TORROX (MALAGA)
GRAN FINAL / DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2013
 
ADEVAL FS 1 1 NUEVO SAN LUIS 10.00 H MUN.TORROX  
Campeon por penaltys ADEVAL FS
 
CLASIFICACION FINAL

1º ADEVAL FS
2º NUEVO SAN LUIS
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX