Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES SENIORS Y JUVENILES 12/13

LEON

DEL 21 AL 23 DE JUNIO DE 2013

 

 

CATEGORIA SENIOR MASCULINO A

POLIDEPORTIVO POLIGONO X
 
GRUPO A GRUPO B
 
CD GIRASOLES ( MURCIA ) MARGALET/PUB - MONCOFA (VALENCIA)
MELON C/RIO AMAÑA (CASTILLA LEON) TROULA BETANZOS (GALICIA)
TAXIS ALFONSO / MIAJADAS ( EXTREMADURA ) CD SALESIANOS (ANDALUCIA)
 
 
 
 
PABELLON POLIGONO X
GRUPO A
 
CD GIRASOLES 3 3 MIAJADAS 19.00 H VIERNES 21 PA
CD GIRASOLES 2 6 MELON C RIO AMAÑA 10.30 H SABADO 22  
MIAJADAS 3 4 MELON C RIO AMAÑA 18.00 H SABADO 22  
 
 
PABELLON POLIGONO X
GRUPO B
 
MARGALET 7 6 CD SALESIANOS 17.30 H VIERNES 21 PA
CD SALESIANOS 7 3 TROULA BETANZOS 12.00 H SABADO 22  
MARGALET 9 4 TROULA BETANZOS 19.30 H SABADO 22  
             
 
 
PALACIO DE LOS DEPORTES
GRAN FINAL / DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2013
 
MELON C RIO AMAÑA 1 2 MARGALET 12.00 H PALACIO DEPORTES  
 

CAMPEON : MARGALET
2º MELON C RIO AMAÑA

 
 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR MASCULINO B

 
PABELLON NAVATEJERA
 
GRUPO UNICO
 
BAR PARADA ( ANDALUCIA )
CANBONET ( BALEARES )
L'ALCORA ( VALENCIA )
GECARSA - (CASTILLA LEON)
 
 
 
PABELLON NAVATEJERA
 
BAR PARADA 7 2 CANBONET 19.00 H VIERNES 21 PA
GECARSA 2 3 L'ALCORA 17.30 H VIERNES 21 PB
GECARSA 5 7 BAR PARADA 10,30 H SABADO 22  
L'ALCORA 8 0 CANBONET 12.00 H SABADO 22  
CANBONET 0 9 GECARSA 19.00 H SABADO 22  
BAR PARADA 3 1 L'ALCORA 10.30 H DOMINGO 23  
             
 
CLSIFICACION FINAL
 

CAMPEON : BAR PARADA
2º - L'ALCORA
3 º - GECARSA
4º - CANBONET

 
 
 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR FEMENINAS

PABELLON SAN ESTEBAN
 
GRUPO A GRUPO B
 
FUNERARIA APOSTOL ( GALICIA ) L'ALCORA (VALENCIA)
SALA 7 (CASTILLA LEON) CDC UNION TUDELA FS ( CASTILLA LEON )
AD CASAR CACERES ( EXTREMADURA ) ATLETICO RABASA ( CASTILLA LA MANCHA)
 
 
 
 
PABELLON SAN ESTEBAN
GRUPO A
 
F.APOSTOL 6 2 CASAR CACERES 17.30 H VIERNES 21 PA
CASAR CACERES 2 1 SALA 7 12.00 H SABADO 22  
F.APOSTOL 7 1 SALA 7 19.30 H SABADO 22  
 
 
PABELLON SAN ESTEBAN
GRUPO B
 
L'ALCORA 15 0 ATLETICO RABASA 19.00 H VIERNES 21 PA
ATLETICO RABASA 0 13 UNION TUDELA FS 10.30 H SABADO 22  
L'ALCORA 5 1 UNION TUDELA FS 18.00 H SABADO 22  
             
 
 
PALACIO DE LOS DEPORTES
GRAN FINAL / DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2013
 
FUNERARIA APOSTOL 0 1 L'ALCORA 10.30 H PALACIO DEPORTES  
 

CAMPEON : L'ALCORA
2º FUNERARIA APOSTOL

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL

 
PABELLON CESAR ALVAREZ
 
GRUPO UNICO
 
FS VIGO 2015 ( GALICIA )
CD TIERNO GALVAN ( CASTILLA LEON )
AD MADROÑERA ( EXTREMADURA )
CD JEREZ 93 ( ANDALUCIA )
 
 
 
PABELLON CESAR ALVAREZ
 
FS VIGO 2015 2 2 AD MADROÑERA 17.30 H VIERNES 21 PA
TIERNO GALVAN 2 9 CD JEREZ 93 19.00 H VIERNES 21 PB
TIERNO GALVAN 0 2 FS VIGO 2015 10,30 H SABADO 22  
CD JEREZ 93 8 2 AD MADROÑERA 12.00 H SABADO 22  
AD MADROÑERA 5 1 TIERNO GALVAN 19.00 H SABADO 22  
FS VIGO 2015 3 10 CD JEREZ 93 10.30 H DOMINGO 23  
             
 
 
CLSIFICACION FINAL
 

CAMPEON : JEREZ 93
2º AD MADROÑERA
3 º - FS VIGO 2015
4º - TIERNO GALVAN

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX