Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES CATEGORIAS

SENIORS Y JUVENILES

LA CORUÑA / DEL 15 AL 17 DEJUNIO 2012

 

 

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE A

 
 
GRUPO 1 GRUPO 2
GALICIA / ERICHKRAUS MURCIA/ AAVV JUAN XXIII
VALENCIA / L¨ALCORA ANDALUCIA / JEREZ 93
CASTILLA LEON / BAR TIZONA EXTREMADURA / RESTAURANTE CANDI
EUSKADI / ELECTRICIDAD JOLMA -
 
PARTIDOS GRUPO 1
 
15 DE JUNIO 2012
ELECT. JOLMA 3 1

L¨ALCORA

20.00 H Barrio Flores  
ERICHKRAUS 4 2 BAR TIZONA 18.30 H Barrio Flores  
16 DE JUNIO 2012
L¨ALCORA 2 7 ERICHKRAUS 11.00 H Barrio Flores  
ELECT. JOLMA 6 7 BAR TIZONA 12.30 H Barrio Flores  
L¨ALCORA 2 6 BAR TIZONA 20.00 H Barrio Flores  
ELECT. JOLMA 5 3 ERICHKRAUS 19.30 H Novo Mesoiro  
 
PARTIDOS GRUPO 2
 
15 DE JUNIO 2012
AAVV JUAN XXIII 10 4 RESTAURANTE CANDI 17.00 H Barrio Flores  
16 DE JUNIO 2012
REST. CANDI 2 9 JEREZ 93 10.00 H Barrio Flores  
AAVV JUAN XXIII 3 9 JEREZ 93 11.30 H Barrio Flores  
 
FINAL - DOMINGO 17 DE JUNIO DE 2012 - PALACIO DE LOS DEPORTES RIAZOR
 
ELECTR.JOLMA 5 4 SD JEREZ 93 11.30 H Palacio Deportes Riazor  
 
CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS 12.30 HORAS PALACIO DE LOS DEPORTES 1
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - ELECTRICIDAD JOLMA -EUSKADI
2º - SD JEREZ 93 - ANDALUCIA
3º - ERICHKRAUS - GALICIA
4º - BAR LA TIZONA - CASTILLA LEON
5º -AA.VV JUAN XXIII - MURCIA

6º - L¨ALCORA - VALENCIA

7º - RESTAURANTE EL CANDI - EXTREMADURA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIORS MASCULINO SERIE B

 
 
GRUPO 1 GRUPO 2
VALENCIA / LES USERES EXTREMADURA - EL TORVISCAL
CANTABRIA / NEUMATICOS R.PANDO ANDALUCIA / PUERTO REAL FS
CASTILLA LEON / CD LA GLORIETA MURCIA / MUTXAMEL FS
   
 
PARTIDOS GRUPO 1
 
15 DE JUNIO 2012
CD LA GLORIETA 4 4

NEUMATICOS R.PANDO

18.00 H Novo Mesoiro  
             
16 DE JUNIO 2010
CD LA GLORIETA 3 4 LES USERES 10.00 H Novo Mesoiro  
LES USERES 2 4 NEUMATICOS R.PANDO 17.00 H Novo Mesoiro  
             
 
PARTIDOS GRUPO 2
 
15 DE JUNIO 2012
EL TORVISCAL 3 2 MUTXAMEL FS 19.30 H Novo Mesoiro  
16 DE JUNIO 2012
MUTXAMEL FS 8 5 PUERTO REAL FS 11.30 H Novo Mesoiro  
PUERTO REAL FS 10 11 EL TORVISCAL 18.30 H Novo Mesoiro  
             
 
FINAL - DOMINGO 17 DE JUNIO DE 2012
 
NEUMATICOS PANDO 5 3 EL TORVISCAL 09.30 H Pabellon Rosales  
 
-
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - NEUMATICOS PANDO
2º - EL TORVISCAL
3º - MUTXAMEL FS
4º - LES USERES
5º - CD LA GLORIETA

6º - PUERTO REAL FS

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

 
 
GRUPO UNICO
ANDALUCIA / CD VIRGILI FS
GALICIA / CONCELLO GUITRIZ FS
VALENCIA / AKRASALA
CASTILLA LEON - CD TIERNO GALVAN
 
PARTIDOS
 
15 DE JUNIO 2012
AKRASALA 0 21

CD VIRGILI FS

17.00 H Cocheras  
CD TIERNO GALVAN 2 4 CONCELLO GUITRIZ 18.30 H Cocheras  
             
16 DE JUNIO 2012
CD TIERNO GALVAN 2 7 CD VIRGILI FS 09.30 H Cocheras  
AKRASALA 0 7 CONCELLO GUITRIZ 11.00 H Cocheras  
AKRASALA 4 16 CD TIERNO GALVAN 17.00 H Cocheras  
CD VIRGILI FS 6 1 CONCELLO GUITRIZ 18.30 H Cocheras  
             
 
 

CLASIFICACION FINAL

 
1º - CD VIRGILI FS
2º - CONCELLO GUITRIZ
3º -CD TIERNO GALVAN
4º -AKRASALA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX