Historial campeonatos

 

NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS 12/13

BENJAMIN - ALEVIN - INFANTIL - CADETE

OROPESA CASTELLON

5-6-7- DE ABRIL DE 2013

 

 

CATEGORIA CADETE
PABELLONES MUNICIPALES DE BENICASIM Y CIUTAT SPORT
 
GRUPO A GRUPO B
 
MURCIA VALENCIA
EXTREMADURA CASTILLA LA MANCHA
ANDALUCIA GALICIA
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL BENICASIM
GRUPO A
 
MURCIA 1 13 ANDALUCIA 18.30 H VIERNES 5 PA
MURCIA 0 11 EXTREMADURA 09.30 H SABADO 6  
EXTREMADURA 4 6 ANDALUCIA 17.00 H SABADO 6  
 
PABELLON MUNICIPAL BENICASIM
GRUPO B
 
VALENCIA 0 10 GALICIA 20.00 H VIERNES 5 PA
VALENCIA 5 5 CASTILLA MANCHA 11.00 H SABADO 6  
CASTILLA MANCHA 0 13 GALICIA 18.30 H SABADO 6  
             
 
PABELLON MUNICIPAL CIUTAT SPORT
GRAN FINAL / DOMINGO 7 ABRIL DE 2013
 
ANDALUCIA 3 6 GALICIA 12.00 H MUN.CIUTAT SPORT  
 

CAMPEONA : GALICIA
2º - ANDALUCIA
3º EXTREMADURA
4º - VALENCIA
5º - CASTILLA LA MANCHA
6º - MURCIA

 
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL
PABELLONES MUNICIPALES DE OROPESA Y CIUTAT SPORT
 
GRUPO A GRUPO B
 
MURCIA VALENCIA
CASTILLA LA MANCHA EXTREMADURA
GALICIA ANDALUCIA
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL OROPESA
GRUPO A
 
CASTILLA LA MANCHA 1 11 GALICIA 18.00 H VIERNES 5 PA
CASTILLA LA MANCHA 3 8 MURCIA 10.00 H SABADO 6  
MURCIA 3 3 GALICIA 17.00 H SABADO 6  
 
PABELLON MUNICIPAL OROPESA
GRUPO B
 
VALENCIA 0 7 ANDALUCIA 19.30 H VIERNES 5 PA
VALENCIA 0 11 EXTREMADURA 11.30 H SABADO 6  
EXTREMADURA 9 5 ANDALUCIA 18.30 H SABADO 6  
             
 
PABELLON MUNICIPAL CIUTAT SPORT
GRAN FINAL / DOMINGO 7 ABRIL DE 2013
 
GALICIA 6 1 EXTREMADURA 10.15 H MUN.CIUTAT SPORT  
 
CAMPEONA : GALICIA
2º -EXTREMADURA
3º MURCIA
4º - ANDALUCIA
5º - CASTILLA LA MANCHA
6º - VALENCIA
 
 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN
PABELLONES MUNICIPALES DE CHENCHO Y CIUTAT SPORT
 
GRUPO A GRUPO B
 
MURCIA VALENCIA
CASTILLA LA MANCHA EXTREMADURA
GALICIA ANDALUCIA
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL CIUTAT SPORT
GRUPO A
 
CASTILLA LA MANCHA 4 7 GALICIA 19.00 H VIERNES 5  
CASTILLA LA MANCHA 6 5 MURCIA 10.30 H SABADO 6  
MURCIA 0 4 GALICIA 17.30 H SABADO 6  
 
PABELLON MUNICIPAL CIUTAT SPORT
GRUPO B
 
VALENCIA 2 27 ANDALUCIA 17.30 H VIERNES 5 PA
VALENCIA 0 10 EXTREMADURA 11.45 H SABADO 6  
EXTREMADURA 1 12 ANDALUCIA 18.45 H SABADO 6  
             
 
PABELLON MUNICIPAL CHENCHO
GRAN FINAL / DOMINGO 7 ABRIL DE 2013
 
GALICIA 2 0 ANDALUCIA 12.00 H MUN.CIUTAT SPORT  
 
CAMPEONA : GALICIA
2º -ANDALUCIA
3º EXTREMADURA
4º - CASTILLA LA MANCHA
5º - MURCIA
6º - VALENCIA
 
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN
PABELLON MUNICIPAL DE CHENCHO
 
GRUPO UNICO
 
 
MURCIA
GALICIA
VALENCIA
EXTREMADURA
ANDALUCIA
 
PABELLON MUNICIPAL DE CHENCHO
 
 
VALENCIA 1 5 ANDALUCIA 17.30 H VIERNES 5  
MURCIA 0 12 GALICIA 19.00 H VIERNES 5  
MURCIA 3 5 VALENCIA 10.30 H SABADO 6  
EXTREMADURA 4 9 GALICIA 11.45 H SABADO 6  
ANDALUCIA 8 1 MURCIA 18.45 H SABADO 6  
VALENCIA 2 5 EXTREMADURA 17.30 H SABADO 6  
GALICIA 16 0 VALENCIA 09.45 H DOMINGO 7  
ANDALUCIA 9 5 EXTREMADURA 11.00 H DOMINGO 7  
 
CLASIFICACION FINAL BENJAMIN
 
 
CAMPEONA : GALICIA
2º -ANDALUCIA
3º EXTREMADURA
4º - VALENCIA
5º - MURCIA
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX