Historial campeonatos

 

NACIONAL DE CLUBES BASES 12/13

BENJAMIN - ALEVIN - INFANTIL - CADETE

TORREVIEJA - ALICANTE

DEL 31 DE MAYO AL 2 DE JUNIO DE 2013

 

 

CATEGORIA CADETE

PABELLONES MUNICIPALES DE TORREVIEJA
 
GRUPO A GRUPO B
 
PARQUESOL ( VALENCIA ) EFS FAIR PLAY ( EXTREMADURA )
AZKAR LUGO ( GALICIA ) AMPA IES JORGE JUAN ( MURCIA )
HUELIN FS ( ANDALUCIA ) ED VILLARUBIA (CASTILLA LA MANCHA )
 
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 1
GRUPO A
 
PARQUESOL 0 20 HUELIN 19.00 H VIERNES 31 PA
PARQUESOL 2 16 AZKAR LUGO 10.00 H SABADO 1  
AZKAR LUGO 5 8 HUELIN 17.30 H SABADO 1  
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 3
GRUPO B
 
FAIR PLAY 5 5 VILLARUBIA 17.30 H VIERNES 31 PA
VILLARUBIA 7 0 JORGE JUAN 11.30 H SABADO 1  
JORGE JUAN 1 14 FAIR PLAY 19.00 H SABADO 1  
             
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRAN FINAL / DOMINGO 2 DE JUNO DE 2013
 
HUELIN FS 7 5 FAIR PLAY 11.00 H TORREVIEJA 2  
 

CAMPEON : HUELIN FS - ANDALUCIA
2º - FAIR PLAY - EXTREMADURA

 
 
HUELIN FS CAMPEON DE ESPAÑA CADETE
 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

PABELLONES MUNICIPALES DE TORREVIEJA
 
GRUPO A GRUPO B
 
AKRASALA - VALENCIA ED VILLARUBIA - CASTILLA LA MANCHA
EFS FAIR PLAY - EXTREMADURA CONCELLO VERIN - GALICIA
SOHO MALAGA - ANDALUCIA TRANSP. MANUEL RAMOS - CASTILLA LEON
 
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRUPO A
 
AKRASALA 4 9 SOHO MALAGA 17.30 H VIERNES 31 PA
AKRASALA 2 6 FAIR PLAY 09.30 H SABADO 1  
FAIR PLAY 4 9 SOHO MALAGA 16.00 H SABADO 1  
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRUPO B
 
VILLARUBIA 0 8 CONCELLO VERIN 16.00 H VIERNES 31 PA
VILLARUBIA 4 9 MANUEL RAMOS 11.00 H SABADO 1  
MANUEL RAMOS 1 8 CONCELLO VERIN 19.00 H SABADO 1  
             
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 1
GRAN FINAL / DOMINGO 2 DE JUNIO DE 2013
 
SOHO MALAGA 8 5 CONCELLO VERIN 10.00 H TORREVIEJA 1  
 
CAMPEON - SOHO MALAGA - ANDALUCIA
2º CONCELLO VERIN - GALICIA
 
 
SOHO MALAGA CAMPEON DE ESPAÑA INFANTIL
 

 

 

 

CATEGORIA ALEVIN

PABELLONES MUNICIPALES DE TORREVIEJA
 
GRUPO A GRUPO B
 
VIGO 2015 - GALICIA HUMILLADERO FS - ANDALUCIA
ED VILLARUBIA - CASTILLA LA MANCHA AD DON BENITO - EXTREMADURA
EL FIGON DE AREVALO - CASTILLA LEON AKRASALA - VALENCIA
 
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRUPO A
 
VIGO 2015 1 0 EL FIGON 19.00 H VIERNES 31  
EL FIGON 8 3 ED VILLARUBIA 12.30 H SABADO 1  
ED VILLARUBIA 1 8 VIGO 2015 17.30 H SABADO 1  
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 1
GRUPO B
 
AKRASALA 7 6 HUMILLADERO 16.15 H VIERNES 31 PA
HUMILLADERO 11 1 DON BENITO 12.30 H SABADO 1  
DON BENITO 2 13 AKRASALA 16.00 H SABADO 1  
             
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRAN FINAL / DOMINGO 2 DEJUNIO DE 2013
 
VIGO 2015 7 2 AKRASALA 11.30 H TORREVIEJA 2  
 
CAMPEON : VIGO 2015 - GALICIA
2º - AKRASALA FS - VALENCIA
 
 
VIGO 2015 CAMPEON DE ESPAÑA ALEVIN
 

 

 

 

 

 

CATEGORIA BENJAMIN

PABELLONES MUNICIPALES DE TORREVIEJA
 
GRUPO A GRUPO B
 
CLUB DEL MAR - GALICIA ALDEVA - ANDALUCIA
AKRASALA - VALENCIA AD DON BENITO - EXTREMADURA
EL GUARDIAN - CASTILLA LEON L¨ALCORA - VALENCIA
 
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 1
GRUPO A
 
CLUB DEL MAR 4 0 AKRASALA 19.30 H VIERNES 31  
AKRASALA 11 5 EL GUARDIAN 10.00 H SABADO 1  
EL GUARDIAN 1 10 CLUB DEL MAR 17.30 H SABADO 1  
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 1
GRUPO B
 
DON BENITO 0 2 ALDEVA 19.00 H VIERNES 31 PA
DON BENITO 2 8 L¨ALCORA 11.15 H SABADO 1  
ALDEVA 2 3 L¨ALCORA 19.00 H SABADO 1  
             
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRAN FINAL / DOMINGO 2 DEJUNIO DE 2013
 
CLUB DEL MAR 3 0 L¨ALCORA 11.30 H TORREVIEJA 2  
 
CAMPEON : CLUB DEL MAR - GALICIA
2º - L¨ALCORA - VALENCIA
 
 
CLUB DEL MAR CAMPEON DE ESPAÑA BENJAMIN
 

 

 

CATEGORIA PREBENJAMIN

PABELLONES MUNICIPALES DE GUARDAMAR
 
GRUPO A GRUPO B
 
CD FIGUEROA - ANDALUCIA ZEHM - CASTILLA LEON
EDM GUARDAMAR - VALENCIA CD EL ALTET - VALENCIA
AV CAMPOAMOR - MURCIA AKRASALA - VALENCIA
 
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL GUARDAMAR
GRUPO A
 
EDM GUARDAMAR 4 7 CD FIGUEROA 16.15 H VIERNES 31  
CD FIGUEROA 7 0 AV CAMPOAMOR 10.00 H SABADO 1  
AV CAMPOAMOR 3 7 EDM GUARDAMAR 16.15 H SABADO 1  
 
 
PABELLON MUNICIPAL GUARDAMAR
GRUPO B
 
CD EL ALTET 1 5 ZEHM 17.30 H VIERNES 31 PA
CD EL ALTET 3 4 AKRASALA 11.15 H SABADO 1  
AKRASALA 1 3 ZEHM 17.30 H SABADO 1  
             
 
 
 
PABELLON MUNICIPAL TORREVIEJA 2
GRAN FINAL / DOMINGO 2 DEJUNIO DE 2013
 
CD FIGUEROA 4 2 ZEHM 11.30 H TORREVIEJA 2  
 
CAMPEON : CD FIGUEROA - ANDALUCIA
2º - ZEHM - VALENCIA
 
 
CD FIGUEROA CAMPEON DE ESPAÑA PREBENJAMIN
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KROMEX